Отзывы о сантехнике сантехСВАР - сварщик в Новосибирске.

Различные схемы установки батарей отопления.
santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 00:56

Добрался, наконец, до сайта и хочу оставить отзыв о работе Игоря. Мужик молодец! Как зашел, сразу определил что сантехники, в новостройке, неправильно приварили батарею в одной из комнат, перепутали местами подачу и обратку, соответственно, батарея еле теплая, а учитывая и без того не горячий теплоноситель, то, можно сказать, толку от нее вообще не было. Сразу прикинул, что и как ставить, дал рекомендации по радиаторам (при этом, не настаивая на том или ином виде, оно и понятно хозяин-барин, хочешь батарею за 3000р, а хочешь, ставь за 15000р). Договорились по типу подключения (диагональное), по срокам работ + те же радиаторы заказал через него (удобно, не надо бегать по магазинам/складам и собирать все деталюшки). Приехал, все подготовил, собрал и установил, собственно, все, как и договаривались, как написано в теме: «все по чесноку». Понравилось еще то, что Игорь использует газосварку – швы получаются гладкими (без пузырей и наплывов) и стены не копченые. Для новостройки это не так важно, еще предстоит ремонт, а вот для уже готовой квартиры, очень даже имеет значение!
По ценообразованию не сказать что дешево или дорого. У местных сантехников будет дешевле процентов до 25-30%, но, они не сделают «диагональный не стандарт от Сантехсвар» и будут использовать электро-сварку, а во всевозможных фирмах, будет чуть подороже (дядю директора нужно тоже кормить), но результат работ никому не известен и вопрос по «не стандарту». Собственно, поэтому и позвал для проведения работ Игоря. Ну а учитывая, что все работы он выполнил точно и в срок, а батареи стали греть в три раза лучше, чем было, то, могу смело порекомендовать его всем желающим сменить или отремонтировать свое отопление!

P.S. Игорь, если работа нравится, ей живешь, то будешь делать ее не только за деньги... Я хоть и оказываю услуги по настройки IT систем, но и дома у меня все работает как часики. Думаю, ты поймешь, что я имел ввиду.
Удачи и процветания вам с женой, в этой пыльной и не легкой работе!
квакер.png
Quaker III
вот это отзыв ! это НЕЧТО !!! спасибо !!!

чувствуется системный-комплексный подход : все по полочкам разложил - расписал .

отзыв прочитали - сами себя не узнали - думали не про нас .
не можем быть мы такими хорошими ...
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 00:59

Добрый вечер, это Евгений со вчерашнего заказа. Все хорошо, дома тепло, скоро начнем закручивать вентили.

Мини-отзыв:
Основной проблемой в нашем случае был не холод, а жара и невозможность регулировать температуру батарей. С монтажом перемычки и кранов было решено сразу поставить новые батареи. Все было куплено для самостоятельного монтажа на металлопластик, но ЖЭУ встало стеной против этого.

Конечно, для полноценного отзыва пока рановато, но уже можно сделать определенные выводы:
  • - работа выполнена качественно и в срок;
    - полное соответствие результата ожиданиям;
    - цена работы не завышена;
    - присутствует интерес к дальнейшей судьбе своей работы
    (уже сегодня мне позвонили и поинтересовались, хорошо ли греют батареи).
Общий вывод: "клиент доволен".
евгений 84.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 01:02

Игорь и Аня! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за Вашу работу, которая выполнена просто СУПЕР - быстро, качественно и недорого.
Отдельное спасибо за сэкономленные средства (приятно удивила конечная стоимость работ, которая оказалась на 5 тыс!!!! меньше, чем считали изначально).
Ребята, Вы настоящие профессионалы, желаем Вам кучу клиентов и процветания!!!
Батареи будем менять только с Вами))) Ярик и Света Гоголя, 45.
светочка.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 01:06

santex-SVAR
потрясена точностью совпадения с вертикалями и горизонталями.
я в своем барнауле, "перепробовала" лучших из лучших специалистов, но такого не видела.
пока, батерею вешают - все нормально горизонтально,
но при соединении с трубой - батарея притягивается под углом. совместить оси трубы и батареи, для них, - анреал.
пока ваши фото не увидела, так и думала, что у меня, нереальные требования.
барнаул.png
все реально !
необходимые технические нюансы :
  • 1. лазерный уровень .
    2. хомуты на шпильках для крепежа труб.
    3. в процессе сварки наблюдать-контролировать в 4 глаза : железную трубу из-за неравномерного-разносторонего теплового расширения хорошо ведЁт в разные стороны - такая гибкая как резиновый шланг становится.
    4. собственное очень щепетильное отношение к качеству : не по-таджикски , и даже не по-русски - скорее всего по-германски ...
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 01:13

Пишу с учетки жены..... Smile
Стали очередными СЧАСТЛИВЫМИ клиентами (с ул. Мичурина) Игоря и Анны . Фото я думаю вот вот Игорь выложит.
В целом ВСЕ СУПЕР!!! А если детально то:
-для меня очень важный момент с людьми приятно работать... лично присутствовал в процессе всего монтажа от меня никто ничего не пытался скрыть, так сказать можно всегда залезть и все проверить, пощупать ( главное не обжечься Smile ), нет какой-то спешки и гонки, чтобы быстрее забрать денежку и уехать к другому.
-чувствуется, что на закупочных моментах они не пытаются заработать (цены реальные, например, на радиаторы как в интернет магазине сам проверял) и что самое главное тебе все привозят домой и все это проверенное, качественное и ничего лишнего... они вдвоем прекрасно знают сколько им и чего понадобится... если бы я сам пытался все купить я бы обязательно, либо что-то лишнее купил, либо не совсем качественное (как кстати и получилось с блестящими красивыми кранами на полотенчик Игорь с Аней сказали, что работали с такими и они потекли через несколько месяцев поэтому мы вместе приняли решение поставить дополнительные краны (на фото будет видно)).
-они дают реально дельные советы чтобы все работало должным образом и как можно дольше Игорь отговорил меня заштрабливать стояки отопления в стены и делать их полипропиленовыми... честно сказать сложно было отказаться от красоты, точнее от нее мы не отказались, мы уменьшили немного площадь, решив сделать фальшстену из гипсокартона... и вот сейчас после окончания работ я НИСКОЛЬКО ОБ ЭТОМ НЕ ЖАЛЕЮ, поскольку сразу видно железо + качество исполнения делают систему очень долговечной и безопасной, и кстати благодаря гипсовой стене у нас появились прекрасные нишы под радиаторы. Это я к чему, нужно прислушиваться к их советам поскольку суть советов не в том чтобы как-то облегчить свой труд (поскольку порой то что они советуют еще сложнее в реализации), а в том чтобы вам не пришлось делать ремонт еще раз или оплачивать его соседям снизу. У них тоже есть чувство прекрасного и они не пытаются изуродовать Ваш дизайн железными трубами (которые к слову в их исполнении тоже очень эффектно выглядят), они Вас слышат и в диалоге мы находили золотую середину - красивое, НАДЕЖНОЕ и ДОЛГОВЕЧНОЕ решение.
-Игорь - это реально художник по сварке, он в своем воображении сразу представляет как и что загнуть на 60ти килограмовом трубогибе (кстати, эту казалось бы тяжелую процедуру проделывает хрупкая девушка Аня), чтобы ваши радиаторы смотрелись изящно.
-в поиске мастеров был изрыт весь интернет и у них на мой взгляд нет конкурентов... в общем, если бы стоимость их услуг была еще выше все равно бы отсоял в их очереди (она кстати у них приличная, это тоже показатель).... так что пользуйтесь моментом чтобы ребята приложили свою смекалку и руки в Вашей квартире....

-вобщем потратил время на написание столь длинного поста в БЛАГОДАРНОСТЬ этим МАСТЕРАМ СВОЕГО ДЕЛА....

.......кстати перед монтажом Игорь около часа лазил по семиметровым лестницам в подвале с фонариком, перебираясь от одной к другой по щиколотку в воде, чтобы узнать направление движения воды и правильно подключить все радиаторы....
ксюха 8.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 01:17

Игорь, спасибо за прекрасную работу.
За два рабочих дня поменяли 6 радиаторов. Качество работы на высочайшем уровне, вся сварка очень аккуратная. А у нас очень непростой заказ. Теперь с радостью ждем наступления любой самой холодной зимы.
Очень пунктуальны и вежливы.
Спасибо
нину.png
Стараемся работать ударно, чтобы выполнять все намеченные пятилетки в срок и даже раньше :-) !!!
И зима Вам теперь точно будет не в тягость, ведь когда дома тепло-жизнь замечательна!


Ninu писал(а):
Качество работы на высочайшем уровне ... А у нас очень непростой заказ.
сварка в углу , в ограниченном пространстве - всегда очень непросто : тест на профпригодность .
короче :
Сальвадор Дали поставили в угол!
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 01:22

Хочу выразить, в который раз, ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Игорю и Анне за их работу!!!

В первый заказ мы меняли все трубы в ванне с туалетом. Они делали всю разводку на трубах Upanor. Качеством остались ОЧЕНЬ довольны!

В этот раз понадобилось поменять эту, простите, даже не знаю как назвать... этот ужас из полипропилена .
При смене давления в трубах, были регулярные протечки в соединениях. Сам радиатор (алюминий, чем я тож очень довольна ) служит уже более 5 лет, мы менять не собирались. Требовалась только замена труб на металл.
Все сделано качественно и красиво
Спасибо вам за вашу работу! Я думаю, что мы с вами еще обязательно встретимся . В случае чего, я только к вам!
панофка.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 01:25

ааааа это моя батарея, вся такая беленькая, гладенькая .
Ребят большущее спасибо за вашу работу, за ваши советы, без вас таким профанам как я очень сложно сделать выбор
( кстати я вообще то очень хотела чугун а не биометал ),
очень понравился ваш подход к работе, в подвал точно не каждый пойдет контролировать работу сантехников жэу,
а их очень надо контролировать, т.к эти горе сантехники всё перепутали и отключили вообще соседний подьезд ВЕСЬ ,
не говоря уже о том что сантехники жэу в первый раз видели трубогиб и большим вниманием его изучали,
в следующий раз опять к вам обязательно прийду .
француженка.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 01:32

Игорь, Аня, здравствуйте! Включили у нас отопление и я добралась до компьютера с отзывом! 4U
Не мастер я их писать, если честно. Просто спасибо за профессиональный подход к делу, без суеты, все аккуратно, конкретно и точно! Поскольку для меня вопрос коммуникаций очень сложный и некому особо подсказать, то нужны были специалисты, которые с полувзгляда на объект поймут суть проблемы без моего дилетанского участия. При выборе Вас я не ошиблась!
Отдельное спасибо за контрольный звонок: сегодня сходила еще раз проверила-течи нет, швы сухие, все секции греют равномерно :-)

Уважаемые УФ, не так страшен черт как его малюют (точнее, как может, показаться из манеры ведения данной темы) :haha: Игорь абсолютно нормальный в общении человек, с готовностью отвечает на все вопросы и доходчиво все объясняет umnik После проделанной работы при взгляде на Аню, такую милую и хрупкую с виду девушку, невольно приходят на ум строки из творчества Н.А. Некрасова "Есть женщины в русских селеньях..." yes

Всего вам хорошего, ребята, и побольше технически-интересных заказов!!!

PS Евгений Кексик сокрушался, что не удалось с Вами пересечься :-)

Относительно водоснабжения. Работы нам выполнял Александр. На мой взгляд, объем большой: разводка труб в кухне, ванне и туалете, подвод трубы к будущему унитазу в ванне (изначально его не было), инсталяции для 2-х унитазов, подвод воды к стиральной и посудомоечной машинам, диффузору, водонагревателю и гигиеническому душу, установка полотенцесушителя, перенос счетчиков (у нас их 4шт.) в более удобное место. Срок был озвучен 2 дня. В реалии оказалось дольше, но это в большей степени из-за проволочек с ЖЭУ (не отключали воду в связи с проводимыми проверками перед началом отопительного сезона) и с доп.работами, которые выявило "вскрытие": меняли часть стояка (не знаю правильно ли назвала эту трубу) не только на кухне, но и в туалете.

Хотела бы отметить аккуратность и скурпулезность мастера. Всегда уточнял и сверял все размеры и расстояния по проекту. Правда, в моем случае его любовь к точности заставила меня понервничать и побегать.
*Вопросы возникли по угловой раковине с открытым сифоном. Я не думала, что так сказать, на нулевом цикле ремонта необходимы точные ее размеры и покупка раковины планировалась ближе к завершению ремонта. Пришлось срочно определяться с ней. И сложно было точно сказать какого размера будет слой штукатурки и кафельной плитки.
*Заминка вышла с полотенцесушителем-лесенкой (80*50): при установке выяснилось, что один его край ровно не ложится на поверхность (примерно на 0,5-0,7см отстраняется от стены). Александр диагностировал производственный брак и посоветовал вернуть в магазин. Полотенцесушитель вернули без проблем, в магазине не стали разбираться в причинах возврата. Заказала эту же модель в инет-магазине, привезли точно с таким же "дефектом". Когда я заикнулась о возврате некачественного товара, менеджеры связались с поставщиком и тот пояснил, что расхождение допустимо до 2-х см и для таких случае предусмотрены телескопические крепления, идущие в комплекте. В общем, установили ровно этот полотенцесушитель. Положительным моментом в этой суете стало то, что второй раз полотенцесушитель получилось купить на 1000руб. дешевле Smile

Еще мне показалось, что ранее Александр не сталкивался в работе с диффузором. Кинула ему ссылки с форума с Вашими, Игорь, рекомендациями и фото. Не знаю пригодились ли они, но отводы у нас теперь под 45" yes

После окончания работ возникла необходимость в переделке: надо было развернуть водосчетчики. Александр откликнулся, приехал в выходной день и переделал бесплатно.

В общем, на данном этапе работ все сделано очень чистенько, нигде не течет (т-т-т). Эстетика меня устраивает.

По стоимости работ не могу сказать дорого/дешево, не сравнивала. Мне нужен был хороший специалист и я доверилась рекомендациям профессионала.
Были нарекания со стороны электриков: они на кухне сработали пораньше и без согласования несколько отверстий под розетки впоследствии оказались за трубами. Розетки переделали.
дина рина.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 01:37

Не любитель писать и читать отзывы, но как говорится: страна должна знать своих героев!
Хочу поблагодарить Игоря и Анну за профессиональную работу по моему проекту! (отопление/водоснабжение в квартире)
С уверенностью могу сказать, что таких профессионалов у нас в Новосибирске немного, и это при всем многообразии выбора! (все вдруг стали "сантехниками", "отделочниками" и т.д., а как дело доходит до дела, то мастерство куда-то уходит, и цена здесь играет не превалирующее значение, т.к. всем известно, что скупой платит дважды).
К выбору специалиста, который смог бы осуществить мой проект по отоплению и водоснабжению в квартире подошел со всей скурпулезностью, т.к. на "кону" было самое важное-это тепло в квартире + дорогое оборудование (радиаторы-Zehnder, трубы-Upanor и т.д.,т.е. не каждому доверишь) Встретился с 8-ю кандидатами, в т.ч. и по рекомендациям от знакомых, понял, что не могу доверить работу этим "специалистам" с сомнительными компетенциями. На Игоря с Анной "вышел" через "Сибмаму" (супруга посоветовала посмотреть на форумах) Созвонились, встретились, обсудили проект, учли пожелания на стадии проекта, оценили возможности, определили фронт работ (все было предельно ясно и по делу, Игорем было предложено несколько вариантов реализации, в т.ч. и "эконом" вариант, для экономии финансов заказчика в ущерб своей прибыли). Также могу сказать, что фронт работ был разнообразный: сварка труб, перенос кранов/счетчиков, прокладка труб из сшитого полиэтилена, монтаж распределительного узла (коллектор) и т.д., вообщем уровень компетенции в таких вопросах должен быть самым высоким!

Работу Игоря и Анны можно выразить в трех словах из знаменитой рекламы:quadratisch, praktisch, gut!
Это как раз тот случай, когда телефонный номер таких людей сохраняется, чтобы в последующем обращаться самому, и смело рекомендовать друзьям, знакомым!
Еще раз огромное спасибо!
славения.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей